Вход

В Австралии украли памятник мастеру Йоде

13.10.2014
В Австралии украли памятник мастеру Йоде

В австралийском Квинсленде совершено коварное преступление. Как утверждает издание Brisbanet Times, некий злоумышленник похитил изваяние магистра ордена джедаев Йоды, установленное на одной из улиц.

Как утверждается в полицейском отчете, преступник, передвигавшийся на велосипеде, установил 20-килограммовую скульптуру на раму своего транспортного средства и разъезжал по городу, вероятно, стремясь повторить знакомые всем эпизоды из фильма "Инопланетянин". После задержания похитителя, стражи порядка не смогли с большой долей вероятности установить: находился ли он под воздействием алкоголя, или же им завладела Темная сторона Силы.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в краже, причем, не только самого магистра, но и велосипеда. Что же касается Йоды, то он также подвергся административному задержанию, но, как подчеркивается в полицейском рапорте, никаких обвинений магистру предъявлено не будет. Перед возвращением на законное место с ним проведена разъяснительная беседа о том, что былые заслуги и преклонный возраст не освобождают от необходимости надевать шлем, перед поездкой по городским улицам на велосипеде.

Последуют ли какие-то ответные действия со стороны ордена джедаев, пока неизвестно.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: