Вход

В августе начнутся съемки фильма об убийстве бен Ладена

31.07.2011
В августе начнутся съемки фильма об убийстве бен Ладена

Масштабный голливудский кинопроект, в основу которого положена реальная история об операции американских военных по устранению «террориста номер один» Усамы бен Ладена, выйдет на широкий экран 12 октября 2012 года.

Об этом, сообщила Эми Паскаль, председатель правления студии Sony Pictures Entertainment, выступающей партнером прокатчика — голливудской студии Columbia Pictures.

По ее словам, у нового фильма пока два рабочих названия — «Убить бен Ладена» и «Шестеро из морского спецназа». Режиссер картины — Кэтрин Бигелоу, ставшая в 2010 году первой в истории представительницей прекрасного пола, удостоенной премии «Оскар» за лучшую режиссуру.

Сочинить сценарий доверено бывшему журналисту Марку Боалу, завоевавшему золотую статуэтку Американской академии киноискусств за работу над картиной Бигелоу «Повелитель бури». Продюсерами ленты выступят Меган Эллисон и Грег Шапиро.

Съемки должны стартовать до конца этого лета.

Напомним, Усама бен Ладен был убит в ночь на 2 мая выстрелом в голову в бункере, где он скрывался, в отдаленном пригороде Исламабада в результате спецоперации, проведенной морскими пехотинцами США. Бен Ладен был похоронен в Аравийском море. Американские власти решили не хоронить бен Ладена на земле, чтобы не создавать места для паломничества последователей.

Преемником бен Ладена стал аль-Завахири — уроженец Египта, врач по образованию. Ему 60 лет. В 70-е годы примкнул к радикальным исламистским группам, подозревался в причастности к убийству президента Египта Анвара Садата. Позднее перебрался в Афганистан. Его местопребывание неизвестно, он объявлен в международный розыск.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: