Вход

В Marvel нашли режиссера для фильма о темнокожем супергерое

09.12.2015
В Marvel нашли режиссера для фильма о темнокожем супергерое

Студия Marvel предложила снять комиксный блокбастер о темнокожем супергерое "Черная Пантера" режиссеру Райану Куглеру, известному по свежему спин-оффу "Рокки" под названием "Крид: Наследие Рокки".

Кинокомпания и 29-летний режиссер уже вели переговоры о совместной работе над "Черной Пантерой" в начале 2015 года, но не смогли прийти к соглашению. После того как "Крид", вышедший в США 25 ноября, за первые два уик-энда проката собрал 70 миллионов долларов, переговоры были возобновлены по инициативе Marvel.

На роль Черной Пантеры ранее был выбран актер Чедвик Боузман. Первое появление персонажа в фильмах киновселенной Marvel намечено на картину "Первый мститель: Гражданская война", которая выйдет в 2016-м. Выход полноценного фильма о его приключениях запланирован на 15 февраля 2018 года.

Черная Пантера — первый темнокожий супергерой в истории мейнстримных комиксов, впервые появившийся в произведениях Marvel Comics в июле 1966-го. Вождь вымышленной африканской страны Ваканда по имени Т'Чалла, он не только обладает такими сверхспособностями, как устойчивость против магии, сверхъестественные физические силы и рефлексы и обостренные чувства, но и считается одним из восьми самых умных людей на планете. Он входит в команду супергероев "Мстители".

Райан Куглер прославился основанной на реальных событиях драме "Станция Фрутвейл", которая выиграла главный приз на фестивале "Сандэнс". Его "Крид: Наследие Рокки", в котором Рокки Бальбоа (Сильвестр Сталлоне) тренирует сына своего главного противника Аполло Крида.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: