Вход

Утвержден режиссер третьего "Железного человека"

22.02.2011
Утвержден режиссер третьего "Железного человека"

 Не так давно стало известно, что Шейн Блэк рассматривается в качестве претендента на режиссерское кресло нового «Железного человека». И, судя по всему, создатель «Смертельного оружия» действительно зачислен в постановщики проекта. Но до сих пор не выяснено, напишет ли Блэк сценарий для готовящегося блокбастера, однако такой вариант не исключается.

Текст своего первого хита «Смертельное оружие» кинематографист написал в 23 года. После среди его работ были ленты «Последний бойскаут», «Последний киногерой» и «Долгий поцелуй на ночь». Все эти картины представляли собой buddy-movie, предельно насыщенные экшном и юмором. В свое время Блэк был самым высокооплачиваемым сценаристом Голливуда, цена его текста для «Долгого поцелуя» превысила 3 миллиона долларов.

В 2005 году Шейн выступил в качестве постановщика, сняв исключительно хорошо принятый критиками нео-нуар «Поцелуй навылет». Искрометная лента рассказывала историю вора, случайно принятого за актера (в его роли снялся тогда еще не столь оглушительно популярный Роберт Дауни-младший, фильм стал одной из ступенек в возрождении его карьеры) и вместе с частным детективом (Вэл Килмер), всячески подчеркивающим свою гомосексуальность, ввязавшегося в дело об убийстве женщины.

Дата выхода третьего «Железного человека» — 3 мая 2013 года. Предыдущие две ленты, поставленные покинувшим проект Джоном Фавро, в совокупности собрали в мировом прокате более миллиарда долларов.

Кроме того, за Блэком сейчас закреплены два проекта: экранизация книг о Доке Сэведже и американская версия манги «Тетрадь смерти».

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: