Вход

Ушел из жизни режиссер "Звездного пути" и "Челюстей"

24.12.2014
Ушел из жизни режиссер "Звездного пути" и "Челюстей"

На 90-м году жизни умер американский режиссер Джозеф Сарджент, на счету которого сериал "Звездный путь" и один из сиквелов "Челюстей".

Прежде всего, Сарджент известен как создатель чудовищно плохого ужастика "Челюсти 4: Месть" (где снялся, на минуточку, сэр Майкл Кейн, тогда еще не сэр), продолжившего культовую ленту Спилберга. В 1988 году за это дело Сарджент получил две номинации на "Золотую малину", сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Обозреватель.

Однако до этой неудачи Джозеф Сарджент успел поработать над такими телевизионными хитами, как "Звездный путь" и "Человек из U.N.C.L.E.". Культовый космический сериал несколько лет назад, как известно, получил успешный полнометражный римейк, вылившийся в новую популярную франшизу. Шпионский сериал "Человек из U.N.C.L.E." постигла та же участь: его полнометражную версию снял Гай Ричи.

На большом экране Сарджент не добился признания, но ТВ оставалось его домом до последнего. В 2004-м постановщик выпустил телевизионный медицинский байопик "Творение Господне" с Аланом Рикманом в главной роли. Лента получила две номинации на "Золотой глобус", в том числе как лучший телефильм.

Джозеф Сарджент скончался у себя дома в Малибу. Причиной смерти стало больное сердце.

Источник: newsoboz.org

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: