Вход

Умерла мама Майкла Дугласа

06.07.2015
Умерла мама Майкла Дугласа

Поздно вечером в пятницу, 3 июля, на 93 году своей жизни умерла актриса Диана Дуглас – первая жена известного актера Кирка Дугласа и мать Майкла Дугласа.

В официальном заявлении компании Майкла Дугласа Furthur Films говорится, что актриса умерла от рака в доме престарелых для деятелей киноиндустрии в Вудленде-Хиллзе (округ города Лос-Анджелес в Калифорнии, США).

За свою творческую карьеру Диана Дуглас снялась в более чем 60 телевизионных сериалах и шоу, а также в 22 художественных фильмах. В последнем из них – Семейные ценности, где она сыграла вместе с бывшим мужем Кирком, сыном Майклом и внуком Кэмероном. Самыми заметными ее ролями были в таких телесериалах как Династия, Детектив Раш, Скорая помощь, Западное крыло.

Родившаяся на Бермудских островах (находятся под суверенитетом Великобритании, но не являются ее частью), Диана против воли отца, занимавшего должность прокурора, пыталась начать карьеру актрисы и перебралась в Нью-Йорк (США). В театральном училище она познакомилась с Кирком Дугласом, за которого и вышла в 1943 году замуж. У пары, чей брак продлился 15 лет, родились два сына – Майкл и Джоэль.

Ожидается, что 98-летний Кирк Дуглас прибудет на похороны своей первой жены, которые состоятся на предстоящей неделе в Лос-Анджелесе (США).

Источник: ivona.bigmir.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: