Вход

Умер звезда фильма "Д’Артаньян и три мушкетера"

04.02.2013
Умер звезда фильма "Д’Артаньян и три мушкетера"

В Москве на 75-м году ушел из жизни актер Владимир Балон, сообщает "РБК". Отечественным зрителям он запомнился в роли капитана гвардейцев кардинала де Жюссака из фильма "Д’Артаньян и три мушкетера".

"Ушел из жизни фантастичный мужик. Таких днем с огнем не найдешь. А поскольку, мы были очень близкие люди, целая эпоха ушла. Это единственный человек, на которого можно было опереться во всех отношениях", - сообщил журналистам близкий друг Балона Михаил Боярский.

Балон, знаменитый советский и российский актер, был, прежде всего, профессиональным фехтовальщиком и постановщиком трюков. Он родился 23 февраля 1937 г. В 1959 г. окончил институт физкультуры имени Лесгафта. Для кино Балона открыл Эльдар Рязанов, который в 1967 году пригласил его поставить все трюки и бои в фильме "Гусарская баллада". В этом же фильме Балон сыграл свою первую эпизодическую роль.

Вскоре он понял, что его призвание - кинематограф, и окончательно ушел из спорта. В 1978 году его пригласили в "Д’Артаньян и три мушкетера", где он не только ставил трюки, но и сыграл весьма несимпатичного подручного кардинала. После этого зрители начали узнавать Владимира на улицах.

В активе Владимира более 30 фильмов. Среди его самых известных работ - роли в фильмах "Дайте жалобную книгу", "Гардемарины, вперед!", "Виват, гардемарины!", "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Марш Турецкого".

Источник: teleblondinka.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: