Вход

Украинский фильм "Племя" покажут на фестивале в Испании

19.08.2014
Украинский фильм "Племя" покажут на фестивале в Испании

Фильм "Племя", украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого, будет представлен на Международном кинофестивале Сан-Себастьяне.

Дебютный фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого "Племя" будет представлен в официальной программе Pearls 62-го Международного кинофестиваля в испанском Сан-Себастьяне, сообщает Артхаус Трафик.

Полнометражный фильм "Племя" Слабошпицкого будет представлен в официальной программе кинофестиваля в Сан-Себастьяне, который является одним из самых авторитетных кинематографических форумов мира и пройдет в Испании 19–27 сентября.

"Племя" продолжает завоевывать европейские фестивали: первой победой стал главный приз каннской Недели критики. Далее последовали Гран-при фестиваля им. Андрея Тарковского "Зеркало", сербского фестиваля Палич и фестиваля "Золотой Абрикос" в Ереване. Последняя награда фильма – Гран-при кинофестиваля в Мотовуне, Хорватия.

Программу Pearls ("Жемчужины") составляют лучшие фильмы года, которые получили признание критиков и награды других фестивалей, но еще не выпущенных на экраны в Испании. Все картины программы соревнуются за приз зрительских симпатий. Победителя определят путем голосования после первых показов.

На экраны украинских кинотеатров фильм "Племя" выйдет 11 сентября 2014 года.

Источник: tv-kino.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: