Вход

Украинский фильм "Иван Сила" покажут в Торонто

13.06.2013
Украинский фильм "Иван Сила" покажут в Торонто

Новая украинская картина рассказывает о легендарном украинском силаче, Иване Фирцаке, который в начале прошлого столетия стал звездой европейского и американского цирка, а в 1928 году был признан самым сильным человеком планеты. Впервые в украинском кинематографе у фильма будет сразу две версии – для отечественного и зарубежного проката.

"Зарубежная версия "Ивана Силы" будет короче на 15 минут, – рассказал режиссер картины Виктор Андриенко. – Но наша – краше, поверьте. Кстати, в мировой прокат лента выйдет под названием "Иван". Потому что для западных зрителей это имя олицетворяет силу. Сейчас веду с английскими партнерами жаркие споры. Они хотят придать картине трагизма – мол, давай сделаем "Титаник". Я отстаиваю жизнеутверждающий финал. Мы же не на "Оскара" идем, где все герои умерли, а нам вручают приз!"

Премьера картины состоится на Кинофестивале в Торонто – таковы требования зарубежных дистрибьюторов. А денег на рекламу и создание копий фильма для украинских кинотеатров уже не осталось. "Мы снимали исторический фильм – с шикарными костюмами, арендовали старые авто в музее Варшавы, снимали сцены с четырьмя тысячами массовки. И все это за 16 миллионов гривен! – рассказывает режиссер. – Иностранные коллеги просто не верят!".

Источник: vz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: