Вход

Уиллем Дефо исполнит роль великого художника Винсента Ван Гога

23.05.2017
Уиллем Дефо исполнит роль великого художника Винсента Ван Гога

65-летний американский режиссёр и художник Джулиан Шнабель решил прикоснуться к великому и снять байопик об одном из самых известных художников в истории Винсенте Ван Гоге. Проект получит своё название в честь одной их картин художника "На пороге вечности", а главную роль в фильме исполнит двукратный номинант "Оскара" Уиллем Дефо.

Сценарий картины напишут Жан-Клод Карьер и сам Шнабель, а центральное место в фильме займёт период жизни Ван Гога во французских городах Арль и Овер-сюр-Уаз.

"Наш фильм будет об искусстве и отношению художника к вечности. Это будет история, которую расскажет сам художник. Это не официальная история – это моё личное видение. Надеюсь, оно поможет вам стать ближе к Ван Гогу", - признаётся Шнабель.

Ван Гог за свою недолгую творческую жизнь создал более 2000 произведений искусства, включая 930 картин, 1100 рисунков и эскизов. Музей Ван Гога в Амстердаме является самым посещаемым музеем в Голландии и одним из самых популярных в мире — в год он принимает более 1,5 миллиона человек.

Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: