Вход

Уэс Андерсон снимет фильм про межвоенную Европу

29.03.2013
Уэс Андерсон снимет фильм про межвоенную Европу

Стал известен сюжет нового фильма Уэса Андерсона "Отель "Гранд Будапешт"". Картина будет рассказывать о работе заслуженного портье в известном европейском отеле между мировыми войнами, и о дружбе этого героя с молодым коллегой, его протеже. Об этом стало известно Screendaily.

Также, по сообщению издания, "в фильме будет кража и возвращение бесценной картины эпохи Возрождения, битва за наследство баснословно богатой семьи и множество тех событий, которые сначала исподволь, а затем молниеносно изменили Европу в первой половине XX века".

Новости проекта "Отель "Гранд Будапешт"", поступавшие с конца 2012 года, касались, главным образом, актерского состава фильма, в который вошли многие голливудские и европейские звезды. Сначала стало известно, что в картине снимутся Билл Мюррей, Джуд Лоу, Оуэн Уилсон и Джефф Голдблюм. Вскоре к ним присоединились Сирша Ронан, Эдвард Нортон, Эдриен Броуд, Уиллем Деф, Харви Кейтель, Тильда Суинтон, Матье Амальрик и Джейсон Шварцман. Предполагалось, что главную роль в "Отеле" исполнит Джонни Депп, но он покинул проект, и портье сыграет Рэйф Файнс.

О сюжете "Отеля "Гранд Будапешт"" вплоть до недавнего времени не было известно практически ничего. Уэс Андерсон лишь рассказал в одном интервью об источниках вдохновения для своей будущей картины, вспомнив фильмы Эрнста Любича "Быть или не быть" и "Магазин за углом", а также "Люби меня сегодня" Рубена Мамуляна.

Сюжет "Отеля "Гранд Будапешт"" стал известен одновременно с подписанием договора между студией Андерсона и кинокомпанией Fox Searchlight, специализирующейся на независимом кино: фирма вошла в проект как со-спонсор, выкупив также права на прокат картины. В последний раз подобное сотрудничество режиссера и компании состоялось в 2009 году в работе над мультфильмом Андерсона "Бесподобный мистер Фокс", а до того — при создании ленты "Поезд на Дарджилинг" (2007).

Композитором картины стал Александр Деспла, работавший с Андерсоном над "Королевством полной луны" и "Бесподобным мистером Фоксом". Оператор "Отеля" Роберт Д. Йоман также принимал участие в создание анимационной ленты.

Дата выхода картины по-прежнему неизвестна. Ранее сообщалось, что премьера может быть намечена на конец 2014 года. Но, по сообщениям, к концу марта 2013 Андерсон уже выполнил часть съемок для картины. Возможно, Fox Searchlight постарается выпустить картину до завершения киносезона 2013 года.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: