Вход

Ученые назвали самого уязвимого супергероя

16.06.2016
Ученые назвали самого уязвимого супергероя

Бэтмен признан самым уязвимым супергероем комиксов и фильмов. Об этом говорят итоги пятилетнего исследования студентов британского университета Лестера, опубликованные на сайте учебного заведения.

Исследователи не обнаружили у Бэтмена сверхъестественных способностей, присущих большинству супергероев, а также определили, что используемые им средства передвижения небезопасны.

Самое лучшее сочетание способностей и самая удачная экипировка — у Супермена. По боевым качествам к нему приближаются Росомаха, Тор и Мистик с их способностью к регенерации и аккумулированию энергии. Самым разрушительным персонажем признан Черный Гром, который может уничтожать целые планеты.

В период с 2009 по 2015 год в изданиях университета Лестера — "Журнале специальных исследований по физике" и "Журнале междисциплинарных исследований" — печатались статьи, отражающие разные аспекты научного анализа способностей супергероев. В частности, студенты пробовали подвести научную основу под истории о приключениях персонажей комиксов.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: