Вход

У Жерара Депардье - юбилей

27.12.2013
У Жерара Депардье - юбилей

В пятницу, 27 декабря, знаменитый актер, продюсер и бизнесмен Жерар Депардье отмечает свой 65-летний юбилей. Несмотря на скандальные слухи, которые появляются регулярно в последние годы, он по-прежнему остается в прекрасной актерской форме, продолжая много сниматься в кино и не забывая о театральных подмостках.

Так, в первые дни нового года Депардье выйдет на сцену в Париже, где не играл уже девять лет. Театральные критики и зрители с нетерпением ждут премьеры "Любовных писем" Альберта Рамсделла Герни в парижском театре "Антуан", где партнером Депардье выступит популярная актриса театра и кино Анук Эме.

Во Франции, да и во всем мире, Депардье остается одним из самых узнаваемых людей. Франция не может забыть Депардье принятие российского гражданства, и местные СМИ неизменно включают его в список людей, наименее симпатичных нации, впрочем, справедливости ради надо признать, что и бывший президент Пятой Республики Николя Саркози, и нынешний – Франсуа Олланд дали ли бы актеру большую фору в этой "гонке непопулярности".

Однако же за пределами Франции заслуг Депардье в кино не забывают и наперебой приглашают его на съемки. Вскоре актер сыграет роль Доминика Стросс-Кана, бывшего главы МВФ и большого любителя женщин в фильме американского режиссера Абеля Феррары "Добро пожаловать в Нью-Йорк". А совсем недавно Депардье снялся в российском телефильме "Зайцев+1".

Если официальный Париж не собирается устраивать никаких церемоний в день рождения Депардье, жители городка Шатору, где он родился, уже объявили, что поднимут в этот день стаканчик за здоровье своего знаменитого земляка.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: