Вход

У фильма Хита Леджера есть проблемы с прокатом

18.08.2008

Скоропостижная смерть Хита Леджера в свое время подхлестнула интерес западной публики к "Темному рыцарю", но вот последняя картина с его участием — "Воображариум доктора Парнаса" — может стать для американских дистрибьюторов уже головной болью.

С одной стороны, прокатную компанию не может не привлечь исторический шанс выпустить последнюю работу Леджера, но с другой стороны, имя режиссера — Терри Гиллиама, зарекомендовавшего себя несговорчивым да и вообще некоммерческим постановщиком — это уже скорее проблема.

Кстати сказать, после "12 обезьян" в 1995 году, с Брюсом Уиллисом и Брэдом Питтом, все последующие фильмы Гиллияма терпели провалы в прокате. А близкие к новому проекту источники сообщают, что коммерческий потенциал довольно низкий и у "Воображариума".

Несколько недель назад, в то время, когда "Темный рыцарь" устраивал шумиху в прессе своими рекордными сборами, финансирующие "Воображариум" Grosvenor Park и Davis Films должны были показать фрагменты фильма потенциальным дистрибьюторам. Но этого до сих пор не произошло. Говорят, что фильм, права на прокат которого во многие европейские страны уже проданы, в Америке будет прокатывать, возможно, Lionsgate.

Как уже известно, после смерти Леджера в январе, в сценарий картины Гиллияма были внесены изменения, позволившие доиграть его роль сразу трем актерам Джонни Деппу, Джуду Лоу и Колину Фарреллу. Кстати, недавно все трое сообщили, что передадут свои гонорары семье покойного актера. И перспектива получить фильм с тремя суперзвездами, безусловно должна привлечь американского дистрибьютора, который, заплатив семизначную цифру за право проката, сможет получить прибыль уже на порядок больше.

Но по словам одного из дистрибьюторов, "несмотря на все привлекательные элементы фильма, это, прежде всего, авторская картина Терри Гиллияма. Конечно, хочется надеяться, что она получится хорошей, но пока что приходится осторожничать".

 

kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: