Вход

У "Акиры" будет новый постановщик

30.05.2011
У "Акиры" будет новый постановщик

Все старания студии Warner по осуществлению киноверсии аниме "Акира" периодически идут прахом. 17 мая Киану Ривз отказался от участия в проекте, а сегодня стало известно, что фильм в очередной раз остался без постановщика: Альберт Хьюз покинул режиссерское кресло.

Планировалось, что Хьюз будет снимать фильм вместе со своим братом Алленом. На их счету значится готический триллер "Из ада" и постапокалиптическая драма "Книга Илая". Братья Хьюз фигурировали в качестве режиссеров "Акиры" с февраля 2010 года.

Согласно информации от инсайдеров, "развод" Хьюзов с Warner был взаимным и не повлечет за собой дележ "совместно нажитого имущества". Более того, студия пообещала в ближайшее время прикрепить братьев к постановке другой картины.

Что касается "Акиры", то Warner не намерена тянуть резину. Это означает, что режиссер будет найден максимально быстро. В марте прошлого года Warner составила список актеров, среди которых планировала искать исполнителей главных ролей. Сейчас студия снова обратилась к этому списку.

На роль Тецуо рассматривались Роберт Паттинсон, Эндрю Гарфилд и Джеймс МакЭвой. На роль Канеды приглашали пробоваться Гарретта Хедлунда, Майкла Фассбендера, Криса Пайна, Джастина Тимберлэйка и Хоакина Феникса. Затем Warner передумала и решила найти звезду покрупнее, так в проекте появился Киану Ривз, пару недель назад от "Акиры" отказавшийся.

Теперь Warner снова будет перебирать вышеуказанные имена в попытке найти двух главных героев. Сценарий к фильму в феврале этого года правил Стивен Кловз, автор адаптаций книг про Гарри Поттера. Съемки планируются на конец этого года или же на начало следующего.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: