Вход

Тома Круза обвиняют в плагиате

06.02.2014
Тома Круза обвиняют в плагиате

Американского актера, режиссера и продюсера Тома Круза обвинили в плагиате. Сценарист по имени Тимоти Патрик МакЛанахан утверждает, что идея фильма "Миссия невыполнима: Протокол Фантома" принадлежала именно ему. Он намерен отсудить один миллиард долларов.

 Кроме Тома Круза, МакЛанахан судится с киностудией Paramount Pictures и несколькими продюсерскими компаниями.

Он настаивает, что в 1998 году написал сценарий под названием "Лицом к лицу" и получил на него авторское свидетельство. Он послал сценарий в одно агентство, а то, без его разрешения, - другое, с которым как раз сотрудничает Круз.

Тогда творение МакЛанахана не вызывало к себе сильного интереса. Но когда в 2011 году на экраны вышел фильм "Миссия невыполнима: Протокол Фантом", сценарист узнал свою идею.

МакЛанахан требует, чтобы "воры" выплатили ему один миллиард долларов. В эту сумму входят 695 тысяч долларов, заработанные во время показа картины в кинотеатрах, а также доходы от продажи и проката фильма на DVD.

Как пишет англоязычная Википедия, "Протокол Фантом" стал самым прибыльным среди лент серии "Миссия невыполнима" и самой прибыльной из картин с участием Тома Круза. Напомним, что актер был и одним из продюсеров этого фильма.

Источник: lady.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: