Вход

Том Круз сыграет в новой "Мумии"

26.01.2016
Том Круз сыграет в новой "Мумии"

Том Круз официально утвержден на главную роль в новой версии "Мумии". Картина выйдет в прокат 9 июня 2017 года. Коллегой Круза по фильму станет София Бутелла ("Kingsman: Секретная служба"), которая и сыграет монстра-мумию.

Новую ленту доверили снимать продюсеру Алексу Куртцману ("Люди как мы"), который вместе с Крисом Морганом по заказу Universal Pictures работает над модернизацией старых киноперсонажей. Детали сценария "Мумии", создаваемого Джоном Спэйтсом ("Прометей", "Фантом"), пока не разглашаются. Известно, что действие будет происходить в наши дни и что это будет триллер, лишенный комедийных элементов.

В середине июля 2014 года Universal объявила о глобальной ремейкизации своих картин. Студия намерена переснять не только историю о мумии, но и о Ван Хельсинге. Новая версия "Дракулы" уже вышла в октябре того же года. Режиссер Гильермо дель Торо также заявлял, что хотел бы поработать над ремейком ленты 1931 года "Франкенштейн".

Первый оригинальный фильм ужасов "Мумия" вышел в 1932 году. За ним последовали несколько сиквелов, в том числе одноименная комедийная трилогия с Бренданом Фрейзером в главной роли. Антагонистов играли Борис Карлофф и Арнольд Вослу.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: