Вход

Тим и Тимур ищут Авраама Линкольна

18.01.2011
Тим и Тимур ищут Авраама Линкольна

Книга Сэта Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» так понравилась Тимуру Бекмамбетову и Тиму Бартону, что они вложили собственные деньги в права на экранизацию. Проект постепенно обретает очертания: стали известны имена актеров, пробующихся на заглавную роль.

Фильм в формате 3D будет снимать Бекмамбетов для студии 20th Century Fox. Бартон значится продюсером, а сценарий написал автор книги. Студия уже наметила премьеру на 22 июня 2012 года, но до сих пор не известно, кто сыграет американского президента, сражающегося с упырями.

Среди актеров, пробующихся на роль молодого Линкольна, есть как звезды, так и неизвестные имена. Пятерка выглядит так: Эдриан Броуди, Джош Лукас, Бенджамин Уокер, Джеймс Д’Арси и Оливер Джексон-Коэн. Броуди и Лукас уже давно закрепились на голливудском олимпе, тогда как оставшуюся троицу можно рассмотреть подробнее.

Оливер Джексон-Коэн — самый молодой из кандидатов: англичанину исполнится 25 лет. В прошлом году его можно было увидеть в мелодраме «На расстоянии любви», а в марте этого года — в триллере «Быстрее пули». Недавно Оливер закончил съемки в триллере «Ворон» Джеймса МакТига о последних днях жизни писателя Эдгара Аллана По. Джексон-Коэн учился актерскому мастерству в Лондоне, после чего перебрался в школу Ли Страсберга в Нью-Йорк.

Бенджамин Уокер в прошлом году едва не получил роль Зверя в экранизации комикса «Люди Икс: Первый класс». Уокер дебютировал в кино драмой «Кинси», где сыграл главного героя в молодости, а также снялся у Клинта Иствуда в военной драме «Флаги наших отцов». Роль Линкольна может стать для Уокера прорывом в высшую лигу.

Джеймс Д’Арси, как и Оливер Джексон-Коэн, родом из Великобритании. Он снимался в ряде крупных голливудских проектов («Изгоняющий дьявола: Начало», «Хозяин морей») и играл Шерлока Холмса в очередной из версий для телевидения. Актер недавно снялся в роли короля Эдварда VIII в режиссерском проекте Мадонны «W.E.», а также сыграл «отца» Джеймса Бонда, писателя Яна Флеминга в триллере «Эпоха героев».

Самым старшим претендентом на роль Линкольна является 39-летний Джош Лукас. Пиком его карьеры стала роль в драме «Игры разума». В марте этого года выйдет детектив «Линкольн для адвоката» с его участием.

Карьера Эдриана Броуди несколько притормозила. Актер снялся у Вуди Аллена в «Полночи в Париже», выиграл иск против авторов «Джалло» на запрет использования его имени, а римейк «Эксперимента» с его участием отправился сразу на DVD, миновав большой экран. В последний раз Броуди можно было увидеть в «Хищниках» и «Химере», а в этом году у него выйдет как минимум три проекта.

«Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» станет альтернативной биографией 16-го президента Америки. Согласно книге, вампиры убивают мать Авраама, и он, чудом выжив, начинает вести борьбу с тварями.

Бюджет фильма довольно скромный — 69 миллионов долларов. Съемки начнутся весной.

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: