Вход

Светлана Ходченкова сыграет детоубийцу в фильме "Батори"

24.11.2013
Светлана Ходченкова сыграет детоубийцу в фильме "Батори"

 Компания Enjoy Movies совместно с продюсером "Паранормального явления" и "Астрала" Стивеном Шнайдером запускает в производство мистический триллер Bathory ("Батори"), который расскажет историю графини Елизаветы Батори, печально известной массовыми убийствами юных девушек. Главную роль в картине исполнит Светлана Ходченкова.

По сюжету фильма в руки графини попадают два маленьких ребенка, которые в итоге попытаются вывести убийцу на чистую воду. Помимо Светланы Ходченковой, которую этим летом можно было увидеть в супергеройском боевике "Росомаха: Бессмертный", в фильме заняты Павел Деревянко и Изабелль Аллен, известная по роли юной Козетты в мюзикле Тома Хупера "Отверженные".

Режиссерское кресло занимает Андрей Конст, для которого "Батори" станет полнометражным дебютом. Оператором назначен Максим Александр, работавший над картинами "У холмов есть глаза", "Зеркала", "Сайлент Хилл 2" и "Маньяк". Продюсерами выступают Стивен Шнайдер, Георгий Малков, братья Андреасян, Владимир Поляков и Тоув Кристенсен.

Елизавета Батори была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как одна из самых массовых серийных убийц в истории. По разным версиям, от ее рук погибло от 80 до 650 жертв.
 
"Сценарист Мэттью Джейкобс основательно погрузился в изучение материала и собрал немало документов об истории графини Батори, — поделился с КиноПоиском продюсер картины Георгий Малков. — Так что в основу фильма легли архивные материалы, хотя жизнь Батори всегда была окутана множеством загадок и мифов".

"Несмотря на то, что наш сопродюсер Стивен Шнайдер прославился работой именно в жанре хоррор, фильм, скорее, можно описать как исторический мистический триллер, который мы постараемся выполнить в духе картины „Другие“. Но при этом мы использовали фирменную псевдодокументальную манеру съемки Шнайдера, которая, на наш взгляд, будет оригинальным ходом для исторического кино", — рассказал Малков.

В 2008 году историю Елизаветы Батори перенесла на большой экран Жюли Дельпи. В фильме "Графиня" она не только выступила в качестве режиссера, сценариста и композитора, но и сама исполнила главную роль.
 
Съемки картины пройдут не на родине Елизаветы Батори, а в соседней Румынии: "Мы выбрали одно из поместий в Трансильвании, где все пропитано историями про Дракулу и вампиров. У Батори было внушительное состояние, ведь она являлась женой, как это принято сейчас говорить, олигарха. У нее было около десятка замков по всей Европе. Мы просмотрели несколько локаций, и был даже вариант снимать кино в ее собственном имении, но по технологическим и производственным причинам мы решили остановиться на другом замке, который, кстати, находится неподалеку от настоящего".

"Батори" будет сниматься на английском языке и планируется к выпуску в международный прокат.

Ожидается, что съемки завершатся до конца декабря. Релиз фильма намечен на 2014 год.

Источник: gigamir.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: