Вход

Сюжеты для книг Стивен Кинг черпает в собственных фобиях

24.09.2012
Сюжеты для книг Стивен Кинг черпает в собственных фобиях

На прошлой неделе исполнилось 65 лет Королю ужасов — Стивену Кингу — писателю, попавшему в Книгу рекордов Гиннесса как автор, чьи произведения экранизировались больше всего в мире (более 80 раз)!

В подарок от своих фанатов Кинг получил позолоченную корону, подтверждающую его статус и прозвище. Сам писатель в долгу тоже не остался: он объявил, что уже приступил к работе над сиквелом своего главного хита 70-х — романа "Сияние"!

В продолжении, которое будет называться "Доктор Сон", речь пойдет о сотруднике хосписа, который помогает безнадежно больным пациентам уйти из жизни без боли, используя свои мистические способности. Причем тут "Сияние", спросите вы? Все просто, главный герой — это Дэниел — тот самый Дэни, которому удалось тогда выжить в отеле, населенном призраками.

КИНГ В КИНО. Помимо литературной деятельности писатель, как всегда, плотно занят и в кино. Так, в 2013 году на экраны выйдет сразу 4 новых фильма по Кингу. Стивен собственноручно написал сценарии для драмы "Смерть Джека Гамильтона", новой версии "Кэрри" (оригинальная картина выходила в 70-х с Джоном Траволтой в одной из ролей), ужастика "Десятичасовые люди" и фэнтезийного мини-сериала "Талисман".

ЛЕКТОР. При всей своей занятости писатель до сих умудряется выступать с курсом лекций, на которых он со знанием дела рассуждает о природе человеческих страхов. "Однажды я пришел к психотерапевту. Она сказала: "Вы должны представить, что все ваши страхи — это такой шарик, который вы можете просто накрыть ладонью". Я сказал: "Девушка, милая, да я живу страхом. Для того чтобы накрыть мой страх, не хватит даже чернобыльского саркофага".

По словам Кинга, он бесконечно уважает страх. Потому что страх "организует людей". И еще одна цитата писателя: "Талант не статичен. Он либо взрослеет, либо умирает". Похоже, талант самого Стивена лишь взрослеет. Так как его новый роман "11/22/63" в США бьет все рекорды по продажам.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: