Вход

Студия Walt Disney экранизирует "Артемиса Фаула"

01.08.2013
Студия Walt Disney экранизирует "Артемиса Фаула"

"Дисней" снимет фильм о приключениях гениального мальчика-преступника Артемиса Фаула, сообщает The Hollywood Reporter. Фаул — герой серии сказочных романов ирландского писателя Оуэна Колфера; экранизация будет основана на первых двух книгах ("Артемис Фаул", 2001, и "Миссия в Арктику", 2002).

Продюсировать фильм будут актер Роберт де Ниро, его коллега по Tribeca Productions Джейн Розенталь (продюсировавшая "Анализируй это" и "Знакомство с Факерами"), а также Харви Вайнштейн. Это первый совместный проект знаменитого продюсера с "Диснеем" с 2005 года, когда Вайнштейн покинул студию. "Если бы пять лет назад мне сказали, что я снова буду работать с "Диснеем", я бы ответил, что вы сошли с ума", — прокомментировал ситуацию Вайштейн.

Права на экранизацию книг Колфера были куплены еще в 2001 году компанией Вайнштейна Miramax, которой тогда владел "Дисней". В 2005-м Вайнштейн покинул студию, и проект фактически оказался заморожен. Сейчас он воскрешен; сценарий напишет Майкл Голденберг, работавший над "Гарри Поттером и Орденом Феникса". Дата выхода фильма на экраны не называется.

Колфер написал восемь фэнтезийных романов про 12-летнего суперпреступника; книжная серия завершилась "Последним хранителем" в июле 2012 года. Автор объяснял конец приключений тем, что Фаул постепенно эволюционировал из криминального гения в злодея робингудовского типа, а в последней серии своих приключений и вовсе сделал выбор в пользу благородного поступка. Книги про Фаула переведены на 44 языка (включая русский) и разошлись общим тиражом более 21 миллиона экземпляров.


Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: