Вход

Студия Warner Bros. оживит "Акиру"

22.07.2014
Студия Warner Bros. оживит "Акиру"

Как сообщает Deadline, Данте Харпер назначен сценаристом экранизации культовой манги "Акира".

Харпер написал самую первую версию сценарной заявки блокбастера "Грань будущего", в борьбу за которую в свое время вступили крупные голливудские студии. Победителем из битвы вышла Warner Bros., заплатившая за текст семизначную сумму. Затем сценарий картины несколько раз перерабатывали, а сам Харпер даже не был упомянут в качестве автора Гильдией сценаристов.

В конце 2011 года руководство Warner Bros. было готово дать старт работе над адаптацией "Акиры", уже становившейся ранее основой популярного анимационного фильма. В актерский состав картины входили Гаррет Хедлунд, Кен Ватанабе, Хелена Бонэм Картер и Кристен Стюарт. Однако в январе 2012 года студия заморозила проект, не решившись обеспечить режиссеру Жауме Серра 90-миллионный бюджет. Фильммейкеру было предложено найти способы уменьшения стоимости фильма.

Как сообщалось ранее, Серра сохранит за собой пост режиссера. По слухам, руководство WB вновь готово дать зеленый свет дорогостоящему проекту благодаря уверенному выступлению "Грани будущего" в мировом прокате. Блокбастер Дага Лаймана смог выйти на уровень самоокупаемости. Без сомнения, он еще принесет доход студии за счет продаж на видео.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: