Вход

Студия Paramount отказалась от продолжения "Терминатора"

24.01.2016
Студия Paramount отказалась от продолжения "Терминатора"

Кинокомпания Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор". Намеченная на 19 мая 2017 года премьера шестого фильма серии отменена окончательно.

Вместо "Терминатора 6" студия зарезервировала эту дату для более перспективного с ее точки зрения проекта - полнометражной версии "Спасателей Малибу". Никаких комментариев по поводу причины отмены премьеры на момент написания данной заметки не поступало.

Напомним, что фильм "Терминатор 5: Генезис" был выпущен в 2015 году. При производственном бюджете в 155 миллионов долларов он заработал в мировом прокате 440 миллионов долларов, теоретически достигнув уровня окупаемости. Однако, видимо, этого оказалось недостаточно для Paramount, чтобы согласиться финансировать продолжение проекта. Пользователи посчитали фильм "Терминатор 5: Генезис" главным разочарованием 2015 года, присудив ему антипремию "Ржавый бублик".

В 2019 году все права на Терминатора должны вернуться к его создателю Джеймсу Кэмерону, однако захочет ли последний снимать фильмы на эту тему, пока не известно. Сам режиссер неоднократного заявлял, что это пройденный этап в его карьере.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: