Вход

Сценарист "Храброго сердца" может возмутить католиков

24.10.2007

Сценарист "Храброго сердца" Рэндолл Уоллес в скором времени поставит мистический триллер "Арканум" по одноименному роману писателя Томаса Уилера.

Эта книга, изданная и в России, повествует о тайном обществе, хранящем еретическую реликвию "Книгу Еноха" и объединяющем людей, "способных видеть незримое". Но в 1919 году кто-то убивает председателя общества и похищает "Книгу Еноха". Кто убийца, откуда узнал о реликвии и зачем совершил преступление — на эти вопросы пытаются найти ответы члены "Арканума": сэр Артур Конан Дойль, легендарный иллюзионист Гарри Гудини, королева вуду Мари Лаво и "эстет Тьмы" Говард Филипс Лавкрафт.

Уоллес, за сценарий к "Храброму сердцу" Мэла Гибсона номинированный на премию "Оскар", недавно закончил работу над адаптацией книги Эйн Рэйд "Атлант расправил плечи". Фильм по этому произведению поставит Вадим Перельман а в главной роли снимется Анджелина Джоли.

"Арканум" станет третьей режиссерской работой Рэндолла Уоллеса. Его дебютный кинопроект "Человек в железной маске" был встречен прохладно, но уже к второму фильму, военной драме "Мы были солдатами", критики были более благосклонны. Сейчас в планах у режиссера значится еще один проект — экранизация романа Клайва Льюиса The Screwtape Letters. 

kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: