Вход

Странная роль Николая Караченцова

01.03.2007

Два года назад, 28 февраля, знаменитый актер Николай Караченцов попал в аварию. Полученные в автокатастрофе травмы были настолько тяжелыми, что артист до сих пор не может вернуться к прежней жизни. Несмотря на это Николаю Петровичу уже предлагают хоть и странные, но все-таки роли в кино и театре.

Артист выжил, и уже одно это можно считать чудом. Однако теперь, когда прямая угроза жизни миновала, Караченцов мечтает вернуться в профессию. Но пока у актера есть серьезные проблемы. Николаю Петровичу с трудом дается речь, хотя он упорно занимается с логопедами и педагогами по вокалу.

На письменном столе Караченцова лежит сценарий "Приключений Электроника - 25 лет спустя", в котором режиссер Бромберг приглашает его сниматься, пишет "Труд".

На вопрос супруги Людмилы Поргиной, кого он будет играть, Караченцов отвечает уверенно: "Ури!"

"Если все сложится, Коля будет играть Ури, который вышел из тюрьмы, перенес автокатастрофу и стал другим, - рассказывает супруга артиста. - На стороне Электроника Ури будет спасать мир от терроризма. Съемки планируются и под водой, и под землей, и в космосе, - рассказывает Людмила Андреевна".

Николай Петрович рассказ жены слушал завороженно и согласно кивал.

"Режиссер Бромберг ждет Колиного согласия на съемку в продолжении "Электроника", - говорит Людмила Поргина. - Весь сценарий переписан специально под Колю, под его нынешнее состояние. Текста минимум. Поступило предложение из Театра имени Вахтангова - сыграть странного человека, сошедшего с ума жителя города, который ходит с собачками. Но для этого Коле надо еще психически окрепнуть, чтобы выдерживать репетиции".

Сама актриса от работы практически полностью отказалась. "Мне постоянно предлагают где-нибудь сняться. Я там буду играть какую-то никому не нужную роль, а Коля будет сидеть и ждать, - объясняет свое решение Поргина. - Впрочем, я надеюсь, что снимемся вместе в "Электронике".

 

dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: