Вход

Стивен Спилберг впервые снимет фильм для Walt Disney

15.04.2015
Стивен Спилберг впервые снимет фильм для Walt Disney

Walt Disney Studios решила поддержать новый режиссерский проект Стивена Спилберга под названием "The BFG". Cтудия возьмет на себя финансирование картины и часть продюсерских функций.

Таким образом, это будет первый совместный проект знаменитого постановщика и студии Walt Disney. Напомним, что в произведении, которое было впервые издано в 1982 году, сюжет строится вокруг маленькой девочки Софи и ее друга-великана по прозвищу BFG, который специализируется на доставке добрых снов детям. Вместе они должны найти способ защитить мир от других, не столь приветливых великанов, для которых дети - любимое лакомство.

Главную роль сыграет Марк Райлэнс, знакомый зрителям по фильмам "Аноним" и "Еще одна из рода Болейн". Роль Софи досталась юной Руби Барнхилл. В картине также будут сниматься Дэниэл Бэйкон, Джемейн Клемент, Билл Хадер и другие актеры.

Студия Стивена Спилберга DreamWorks приобрела права на экранизацию этой книги еще в 2011 году. Адаптацией литературного первоисточника для экрана занималась Мелисса Мэтисон, работавшая еще над сценарием знаменитого фильма "Инопланетянин".

Премьера фильма "The BFG", съемки которого пройдут преимущественно в Ванкувере, должна состояться 1 июля 2016 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: