Вход

Стас Михайлов запретил показ фильма "Дублер"

25.04.2013
Стас Михайлов запретил показ фильма "Дублер"

Судебным решением поставлена точка в споре между популярным исполнителем Стасом Михайловым и кинопрокатчиком. Украинская фемида стала на сторону певца. Фильм "Дублер", в котором Александр Ревва создал пародийный образ Стаса Михайлова, будет снят с проката.

Директор Михайлова Сергей Кононов заявил: "Конечно мы рады, что суд встал на нашу сторону. Справедливость восторжествовала. Особо примечательно, суд в отношении артиста принял правильное решение, в его пользу. Это было ожидаемо. Самое главное – честь отстоять".

Это не единственный судебный иск в скандале вокруг фильма. После того, как Стас увидел картину "Дублер", он решил получить компенсации за использование его образа. Его не рассмешил замысел картины, он  подал сразу несколько исков, в которых было изложено требование возместить моральный ущерб, доказывалось, что его изображение было использовано незаконно.

Судебные иски были направлены в суды нескольких государств. В России Михайлов будет судиться с кинопрокатчиком, с компаниями-создателями фильма "Enjoy Movies" и "Центр Идея" а также кинокомпанией НТВ, которая пустила в эфир передачу, в которой зрители увидели Александра Ревву, загримированного в Стаса Михайлова. В соседних государствах судебные разбирательства должны остановить прокат картины.

Источник: livestory.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: