Вход

Стартуют съемки военной мелодрамы с Брэдом Питтом и Марион Котийяр

20.04.2016
Стартуют съемки военной мелодрамы с Брэдом Питтом и Марион Котийяр

Студия Paramount объявила о начале съемок военной картины "Allied" с Брэдом Питтом и Марион Котийяр в главных ролях. Режиссером проекта выступает оскароносный Роберт Земекис.

Фильм позиционируется как военный романтический триллер. Инсайдеры называют "Allied" смесью "Английского пациента" и знаменитой ленты Билли Уайлдера 1943 года "Пять гробниц по пути в Каир". По сюжету, разведчик Макс Ватан (Питт) в 1942 году во время опасной миссии в Северной Африке знакомится с женщиной-бойцом французского сопротивления Марианне Босежур (Котийяр). Позже их пути пересекаются вновь, уже в Лондоне, где их романтическим отношениям угрожают военные события.

Оригинальный сценарий принадлежит Стивену Найту ("Порок на экспорт", "Жертвуя пешкой"). В ролях также заняты Мэттью Гуд, Лиззи Каплан и Джаред Харрис. Съемки проходят в Лондоне и на Канарских островах. Мировая премьера намечена на 23 ноября 2016.

Брэда Питта последний раз можно было видеть в финансовой драмеди "Игра на понижение", а Марион Котийяр радовала украинских зрителей в экранизации шекспировского "Макбета". В мае актриса представит в Каннах новую драму канадского вундеркинда Ксавье Долана "Это всего лишь конец света", попавшую в основной конкурс.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: