Вход

"Стартрек: Возмездие" покажут в IMAX

02.05.2013
"Стартрек: Возмездие" покажут в IMAX

Фильм "Стартрек: Возмездие" - это продолжение кинокартины "Стартрек", вышедшего в 2009 году. Придуманный Джином Родденберри мир Звездного пути породил свою субкультуру. Создано 11 полнометражных фильмов, 6 телесериалов, в том числе мультипликационный, невероятное количество компьютерных игр, множество книг и рассказов. В новой картине события разворачиваются в мире, "параллельном" тому, который показан в знаменитом одноименном сериале 60-х годов, первом из многих, вышедших позднее.

Команда корабля "Энтерпрайз" возвращается на Землю. Но дома их ожидает не отдых, а борьба за будущее человечества. Капитан Джеймс Кирк (Крис Пайн) возглавляет операцию по обезвреживанию злодея, держащего звездный флот в страхе и бездействии. Изнутри подрывает идеалы организации Джон Харрисон (Бенедикт Камбербэтч). Злой гений демонстрирует силы и настойчивость, способные привести к уничтожению всего человечества. Чтобы достойно противостоять злу, капитану Кирку понадобиться пожертвовать дружбой и любовью.

Дословно оригинальное название звучит как "Звездный путь во тьму". Такая неточность кинопрокатчиков в переводе вызвала негодование среди поклонников истории о капитане Кирке. Но тем не менее, это не помешает насладится сражениями любимых героев. Создатели фильма акцентируют внимание на том, что все последующие фильмы о капитане Кирке и его команде не будут носить названия с цифрами, чтобы избежать путанницы, связанной с вышедшими ранее фильмами об этих же героях. Продолжение "Стартрека" снято сплоченной командой сценаристов и режиссера Джей Джей Абрамса. Работа над сценарием "Стартрек: Возмездие" началась сразу же после выхода на экраны предыдущего фильма франшизы. Непосредственно к съемкам приступили в январе 2012. На этапе подготовки вопрос режиссерства был открытым, так как Абрамс отказался браться за работу, не прочитав полностью готовый сценарий. Вначале 2010 года студия Paramount Pictures анонсировала выход следующего фильма о мире Звездного пути на середину 2012 года, однако позже дата премьеры сдвинулась, очевидно из-за заминки, связанной с принципиальной позицией Абрамса. Режиссер позиционирует себя как поклонник формата IMAX 3D, поэтому свой новый фильм снимал сразу на камеры, поддерживающие данный формат. Это позволит зрителю оценить глубину картинки и насладится качеством видео.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: