Вход

Станислав Садальский пожаловался на "кошмарные" похороны Рязанова

07.12.2015
Станислав Садальский пожаловался на "кошмарные" похороны Рязанова

Жена покойного режиссера Эльдара Рязанова Эмма пошла вопреки последней воле мужа и решила не хоронить его там, где завещал он сам.

Об этом рассказал актер Станислав Садальский в своем Живом Журнале.

Он назвал ситуацию с захоронением Рязанова "кошмаром".

"Тело не успело остыть, а последняя супруга Эмма Абайдуллина тут же позвонила Михалкову с просьбой об отдельном захоронении для мужа. И тот добился другой могилы на Новодевичьем. Эльдар Александрович не будет похоронен там, где хотел - рядом с любимой женой Ниной Скуйбиной, с которой прожил 30 лет", – написал актер.

Садальский уверяет, что Абайдулина не была родной, и уж, тем более любящей женой Рязанова, именно поэтому она отказалась выполнить последнюю волю покойного. Кроме того, актер уверяет, что великий режиссер даже презирал Михалкова, и уж точно не обратился бы к нему за помощью.

"Обращаться к Михалкову, которого Рязанов презирал, которого открыто называл жлобом, от которого не принимал ничего – даже во время болезни, когда из Союза кинематографистов звонили с предложением привезти лекарства или продукты, он отвечал только одно – "забудьте мой телефон"", – рассказал Садальский.

Сам же Садальский пообещал, что не пойдет на панихиду в Центральный дом литераторов. Он сказал, что простился с "Мастером так, как хотел – первым, в морге".

Эльдара Рязанова похоронили рядом со звездами его фильмов.

Источник: podrobnosti.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: