Вход

Спилберг рассказал, как заработал миллионы на "Звездных войнах"

17.05.2013
Спилберг рассказал, как заработал миллионы на "Звездных войнах"

Любопытную для всех поклонников звездных войн историю поведал в одном из последних интервью Стивен Спилберг. Как утверждает издание CelebrityNetWorth, знаменитый режиссер заработал на успехе оригинальных звездных войн десятки миллионов долларов.

Произошло это следующим образом. "Джордж вернулся со съемок "Звездных войн" в печали. Он чувствовал, что получившаяся у него картина не соответствует его первоначальным идеям. Ему казалось, что он снял фильм для маленьких детей. Он приехал ко мне в штат Алабама, где я снимал "Близкие контакты третьей степени", и провел со мной несколько дней", - рассказал Спилберг.

По его словам, увиденное на съемках настолько поразило Лукаса, что он предложил своему другу заключить пари. "О, мой бог, твой фильм будет намного успешнее "Звездных войн". Хит всех времен. Я дам тебе 2,5 процента кассовых сборов "Звездных войн", если ты обещаешь мне 2,5 процента сборов своего проекта. На том и порешили. И этот спор был очень выгоден для меня", - добавил Спилберг.

Отметим, что "Близкие контакты третьей степени", действительно, стал одним из самых кассовых фильмов своего времени, заработав при 20-миллионном бюджете более 300 миллионов долларов. Однако успех картины был не сравним с успехом "Звездных войн".

По подсчетам экспертов, Спилберг заработал на споре со своим другом более 45 миллионов долларов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: