Вход

Спилберг и Хэнкс расскажут о Второй мировой войне

21.01.2013
Спилберг и Хэнкс расскажут о Второй мировой войне

Известный американский кабельный канал HBO продолжит создание телешоу о битвах Второй мировой войны. Как и ранее, продюсерами очередного проекта Time Warner выступят Стивен Спилберг и Том Хэнкс.

Напомним, что в 2001 году на телеэкраны вышла 10-серийная история под названием "Братья по оружию", рассказывающая о военных буднях одной из рот 101-й воздушно-десантной дивизии США. К созданию проекта приложили руку Спилберг и Хэнкс, благодаря чему мини-сериал быстро набрал высокую популярность. Кстати, его до сих пор транслируют на самых разнообразных телеканалах мира. В 2010 году HBO запустил новое шоу — "Тихий океан", сценарий которого основывался на мемуарах многочисленных морских пехотинцев США, участников сражений той войны.

Сегодня в планах HBO создание нового военно-исторического проекта, рабочее название которого — "Хозяева Неба". Сериал расскажет о вкладе военно-воздушных сил союзных войск в победу над фашистской Германией, центром сюжета станет Восьмая воздушная армия, за свою несокрушимость получившая прозвище "Могучая Восьмая". Хэнкс и Спилберг, заслуженно считающиеся настоящими профессионалами в деле киноотображения военной истории, присоединятся к проекту, а значит, нас ждет увлекательное и созданное на высоком уровне зрелище.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: