Вход

Спайк Ли уличил фильм Тарантино в неуважении к предкам

25.12.2012
Спайк Ли уличил фильм Тарантино в неуважении к предкам

Известный голливудский режиссер Спайк Ли отказался смотреть фильм "Джанго освобожденный", который снял Квентин Тарантино, уличив ее в неуважении к чернокожим. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию Vibe.

"Я не собираюсь смотреть ее. Это было бы неуважением по отношению к моим предкам", - сказал он. Позже он прояснил свою позицию на собственной странице в Twitter.

"Американское рабство - это вам не спагетти-вестерн в духе Серджио Леоне. Это был холокост. Мои предки были рабами. Привезенными помимо их воли из Африки. Я чту их", - написал режиссер. Отметим, что Спайк Ли был возмущен употреблением слова "нигер" в картине.

Квентин Тарантино прокомментировал эти заявления в интервью телеканалу MTV следующим образом: "Мне кажется, что это смешно. Никто не может обвинить нас в том, что мы использовали это слово чаще, чем его произносили в 1858 году в штате Миссисипи. Поскольку никто не может этого сделать, получается, что они хотят, чтобы я врал? А я не привык врать, когда речь идет о моих героях и историях".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: