Вход

Создательница "Анатомии страсти" напишет сценарий для фильма Клуни

16.07.2014
Создательница "Анатомии страсти" напишет сценарий для фильма Клуни

Джордж Клуни нашел сценариста для своего нового продюсерского проекта с рабочим названием Coronado High ("Коронадо под кайфом"), сообщает The Hollywood reporter. Им стала Дебора Кан, прежде работавшая над сценарием сериалов "Анатомия страсти" и "Западное крыло".

Картина расскажет об учителе-хиппи, который вместе со своими студентами организовал доставку наркотиков из Мексики в США с помощью досок для серфинга. Эта история основана на реальных событиях 1969 года, описанных в статье Джошуа Бирмана. Учителем-хиппи заинтересовались органы власти, когда его небольшое предприятие превратилось в серьезную криминальную империю.

Кроме Клуни, новый фильм продюсируют Грант Хеслов и Дэвид Клаванс, уже работавшие с ним прежде на нескольких картинах. Очевидно, что заняться именно этим сюжетом их вдохновил успех сериала "Во все тяжкие", где также рассказана история об учителе, его студентах и наркотиках. Фильм выпустит компания Columbia Pictures.

Есть вероятность, что Клуни займет и режиссерское кресло. Раньше он в этом качестве работал над картинами "Доброй ночи и удачи", "Любовь вне правил", "Мартовские иды" и "Охотники за сокровищами". Кстати, Клуни совместно с Беном Аффлеком продюсировал картину "Операция "Арго"", получившую "Оскара", которая также была основана на статье Джошуа Бирмана.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: