Вход

Создатели "Южного парка" основали собственную киностудию

18.01.2013
Создатели "Южного парка" основали собственную киностудию

Создатели мультсериала "Южный Парк" Трей Паркер и Мэтт Стоун основали собственную киностудию. Она называется Important Studios и имеет капитализацию около 300 миллионов долларов. Об этом сообщает газета The New York Times.

По сообщению, большую часть капитала предприятия составили доходы Паркера и Стоуна, которые принесли им "Южный парк" и сатирический мюзикл "Книга мормона", поставленный ими на Бродвее в 2011 году. Также были привлечены средства и сторонних инвесторов. "Сначала мы хотели использовать деньги какого-нибудь хедж-фонда или русского олигарха, но у нас ничего не получилось, - пошутил Стоун, комментируя решение творческого дуэта. - А вообще мы в течение нескольких лет работали на несколько разных студий и пришли к выводу, что для нас самих мы сами и есть лучшие люди".

Первым проектом Important Studios станет экранизация "Книги мормона". Сюжет сатирического мюзикла разворачивается вокруг поездки двух миссионеров-мормонов в Уганду, где они безуспешно пытаются обратить в свою веру местное неимущее население. В 2011 году "Книга" получила девять наград театральной премии "Тони".

Детали проекта не сообщаются.

На вопрос, чем будет заниматься киностудия вообще, Стоун сказал, что Important Studios можно будет отчасти сравнить со студией DreamWorks, тут же оговорившись, что сравнение это "дурацкое", так как студия Стивена Спилберга все же слишком большая. "DreamWorks - это как супермаркет Walmart, а мы будем заниматься ручной вязкой свитеров", - подытожил он.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: