Вход

Создатели GTA жалуются в суд на Линдси Лохан

01.09.2014
Создатели GTA жалуются в суд на Линдси Лохан

Компания Take Two Interactive, которая издает популярную видеоигру Grand Theft Auto V, ответила на иск актрисы Линдси Лохан, поданный ею в июле. Создатели GTA назвали обвинения актрисы бессмысленными, вменив ей желание попиариться.

Конфликт между компанией и Лохан следующий. Актриса решила, что персонаж из GTA по имени Лэйси Джонас был списан с нее, а сюжетные повороты игры обыгрывают биографию Лохан, например, успех фильма "Дрянные девчонки", охоту папарацци и жилье в гостинице в Голливуде. Лохан подала в суд, требуя компенсацию за использование своего образа.

Take Two Interactive отрицает использование образа Линдси, так как Grand Theft Auto V — это выдуманный проект, в котором пародируется Лос-Анджелес и его обитатели. "Даже если бы было какое-то сходство между мисс Лохан и персонажами GTAV (а его не было), то такой творческий продукт, как видеоигра, не попадает под объявленные претензии".

Производитель игр не просто хочет добиться отозвания иска, но и требует санкций против Лохан. Take Two Interactive ссылается на предыдущие подобные действия актрисы, когда она подала в суд на рэпера Pitbull за упоминание ее имени в песне и проиграла дело.

В то же время в Голливуде знают и успешные иски против издателей видеоигр. Так, два года назад группа No Doubt выиграла иск против создателей Band Hero, которые воссоздали игровых аватаров по образу музыкантов. Но нюанс был в том, что между группой и компанией были коммерческие договоренности, которые вторая сторона нарушила.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: