Вход

Создатель фильма "Терминатор 5: Генезис" экранизирует роман братьев Стругацких

14.09.2015
Создатель фильма "Терминатор 5: Генезис" экранизирует роман братьев Стругацких

Алан Тейлор намерен снять телевизионный фильм по мотивам произведения братьев Стругацких "Пикник на обочине". Проект будет основан на сценарии, который подготовит Джек Паглен, ранее работавший над картиной "Превосходство".

Фантастический роман "Пикник на обочине" был издан в 1972 году. Его действие происходит в вымышленном городе Хармонт, расположенном поблизости от одной из так называемых "Зон" - аномальных образований, в которых нарушаются привычные людям законы физики. "Зоны" полны странных артефактов, некоторые из которых весьма полезны, а иные - смертельно опасны. Именно они становятся объектами охоты сталкеров, в частности, живущего в Хармонте Рэдрика Шухарта. В финале произведения герой отправляется в свой последний поход в "Зону", чтобы найти легендарный "Золотой шар", который, как верят сталкеры, может исполнить любое заветное желание.

В 1979 году был выпущен фильм "Сталкер", который снял по мотивам романа знаменитый советский режиссер Андрей Тарковский. Сюжет экранизации не имел, практически, ничего общего с содержанием романа, кроме отдельных названий, имен и, собственно, упоминания самих "Зон".

Сроки работ над новой версией пока не уточняются.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: