Вход

Создатель "Американской истории ужасов" снимет комедийный хоррор

23.10.2014
Создатель "Американской истории ужасов" снимет комедийный хоррор

Телеканал Fox заказал новый комедийный хоррор-сериал, которым займется создатель "Американской истории ужасов" Райан Мерфи, сообщает Variety. Проект получил название "Королевы крика" (Scream Queens), его планируется реализовать в форме антологии. Вероятно, к работе подключится и остальная творческая команда "Американской истории ужасов", в том числе Брэд Фэлчак и Данте Ди Лорето. Премьера первого эпизода предварительно назначена на осень 2015 года.

Планируется снять два сезона "Королев крика", первый будет состоять из 15 серий. В ближайшее время начнется подбор актеров и подготовка к съемкам пилотного эпизода. Как пояснил Мерфи, в каждом сезоне главными героями будут два женских персонажа. Сюжет первого выпуска будет строиться вокруг серии загадочных убийств, произошедших на территории студенческого общежития.

Хоррор-сериал "Американская история ужасов" вышел 5 октября 2011 года. Особенностью проекта является то, что каждый сезон рассказывает уникальную историю, при этом основной актерский состав не меняется. В итоге зрители видят одних и тех же актеров, но в разных обстоятельствах и разных образах. "Американская история ужасов" неоднократно номинировалась на "Эмми" и "Золотой глобус", в том числе как лучший телесериал. В 2012 году жюри "Золотого глобуса" отметило актерскую работу Джессики Лэнг в первом сезоне. В 2013 году статуэтку "Эмми" получил Джеймс Кромвелл.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: