Вход

Sony Pictures возрождает проект "Клеопатра"

08.04.2016
Sony Pictures возрождает проект "Клеопатра"

Студия Sony Pictures возрождает канувший было в Лету проект под названием "Клеопатра", посвященный знаменитой египетской царице и ее влиянию на мировую историю. У картины появился новый автор сценария Дэвид Скарпа.

Означает ли это, что зрители смогу увидеть картину, в которой главную роль намеревалась сыграть Анджелина Джоли, в ближайшем будущем, пока неизвестно. Студия не анонсировала возможный съемочный или прокатный график фильма.

Напомним, что студия пыталась приступить к реализации этого проекта еще с 2009 года. В разные годы среди его возможных постановщиков числились Дэвид Финчер, Пол Гринграсс и даже Джеймс Кэмерон. Но все они в итоге отказались от режиссерских постов, так как подготовительный период слишком затянулся. Картина должна быть основана на книге Стейси Скифф "Жизнь Клеопатры".

Заинтересована по-прежнему ли в этой роли Анджелина Джоли, пока неизвестно. Напомним, что ранее известие о ее участии в проекте взбудоражило негритянские организации США, которые были возмущены тем, что египетскую царицу собирается играть белая актриса. Образ Клеопатры эксплуатировался Голливудом неоднократно. В 1934 году ее сыграла Клеодтт Кольбер, в 1945 году - Вивьен Ли, а в 1963 году - Элизабет Тейлор.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: