Вход

Скончался на 79-м году жизни актер Виктор Сергачев

27.02.2013
Скончался на 79-м году жизни актер Виктор Сергачев

26 февраля 2013 года на 79 году жизни скончался актер и режиссер Виктор Сергачев.

 В далеком 1956 году Виктор Сергачев окончил школу-студию МХАТ. Виктор Николаевич был одним из создателей "Студии молодых актеров", из которой в дальнейшем вырос театр "Современник". Виктор Сергачев играл в таких спектаклях, как "Белоснежка и семь гномов", "Голый король", "Сирано де Бержерак", "Оглянись во гневе". Тут же попробовал себя в качестве режиссера.

 Во МХАТ Виктор Сергачев пришел в 1971 году вслед за своим учителем Олегом Ефремовым. В качестве режиссера принимал участие в постановке Олега Ефремова "Старый Новый год" (1973 года). В 1996 году поставил свою инсценировку "Преступления и наказания" Достоевского.

 Основными ролями Виктора Сергачева можно назвать роли в таких спектаклях, как "Старый новый год", "Медная бабушка", "Чайка", "Вишневый сад", "Горе от ума", "Борис Годунов", "Московский хор", "Нули", "Тутиш", "Кабала святош", и других. Из ролей последних лет можно выделить такие, как Мокин в "Новом американце", Профессор в "Новых страданиях юного В." и Максим в "Белой гвардии".

 Также Виктор Сергачев много работал в кино. На счету этого талантливого человека роли в более чем 80 картинах, среди которых такие знаменитые, как "Кортик", "Три толстяка", "Дворянское гнездо", "Эта веселая планета", "Пропавшая экспедиция", "Человек-невидимка" и многие другие.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: