Вход

Скончалась известная актриса Римма Маркова

17.01.2015
Скончалась известная актриса Римма Маркова

В Москве в реанимации Боткинской больницы на 90-ом году жизни скончалась известная актриса Римма Маркова. Это произошло еще 15 января, но известно об этом стало только сегодня. О кончине Марковой сообщила ее дочь Татьяна. Она же заявила, что прощание с Риммой Марковой состоится 17 января на Николо-Архангельском кладбище.

"Я специально сделала прощание и похороны так быстро и без всякой помпезности, по просьбе мамы. Она не хотела, чтобы была пресса, камеры. Вы же понимаете, она долго болела. Люди, которые помнят ее по ее творческим работам, безусловно, пусть приходят", – заявила Татьяна.

Последние годы актриса тяжело болела – буквально летом она проходила лечение в одном из столичных стационаров. Окончательный диагноз Риммы Марковой не уточняется, но известно, что она страдала от онкологии.

Римма Маркова снималась в кино начиная с пятидесятых годов прошлого века. Среди ее самых известных работ – роли в таких фильмах, как "Живые и мертвые", "Вечный зов", "Покровские ворота" и другие. Римма Маркова много снималась в 90-х и работала в кино практически до последнего дня. Зрелыми работами актрисы стали роли в лентах "Утомленные солнцем-2", "Ночной дозор" и сериале "Жизнь и приключения Мишки Япончика".

Источник: starhit.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: