Вход

Сигарев снимет новогоднюю комедию

21.01.2014
Сигарев снимет новогоднюю комедию

Российский режиссер Василий Сигарев приступил к съемкам нового фильма "Занимательная этология". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Съемки проходят в Екатеринбурге, продлятся они до конца февраля 2014-го. Выход фильма на экраны запланирован на декабрь текущего года. В картине заняты Яна Троянова (супруга режиссера, исполнившая главные роли в его обеих предыдущих полнометражных лентах), Гоша Куценко, Инна ЧуриковаЮлия Снигирь и Евгений Цыганов. Сценарий "Занимательной этологии" подготовил сам Сигарев в соавторстве с прозаиком Андреем Ильенковым.

Новая работа Сигарева — новогодняя комедия. Ее главная героиня Ленка — женщина, недавно приехавшая в большой город и устроившаяся на работу в киоск.

Предыдущие ленты Василия Сигарева — драмы "Волчок" и "Жить" — вышли в 2009 и 2011 годах. Первая из этих картин удостоилась на "Кинотавре" призов за сценарий и лучшую женскую роль, а также была признана лучшим фильмом. Вторая лента на том же кинофестивале была отмечена наградой за режиссуру. О том, что его следующей работой может стать комедия, Сигарев говорил еще в интервью, приуроченном к выходу ленты "Жить".

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: