Вход

Шон Пенн требует 10 миллионов за клевету

30.09.2015
Шон Пенн требует 10 миллионов за клевету

Американский актер Шон Пенн подал иск против создателя сериала "Империя" Ли Дэниелса и требует с того 10 миллионов долларов за клевету.

 Причиной стало недавнее интервью Дэниелса, в котором он сравнил Пенна с актером Терренсом Ховардом, который неоднократно имел проблемы с законом из-за своей несдержанности и привычки распускать руки.

Шон Пенн считает, что слова Дэниелса порочат его репутацию.

"Он (Ховард) совершил то же самое, что некогда Марлон Брандо или Шон Пенн, но неожиданно он оказывается, блин, каким-то демоном. Это - признак нашего времени, расы, и того, что мы (живем) в Америке", - сказал режиссер в своем интервью.

В жалобе, которую подал в суд Пенн, говорится о том, что он, будучи публичным лицом, много лет является объектом скандальных, грубых и беспочвенных обвинений. Однако он, как любой другой гражданин, имеет право на защиту.

55-летний актер обращает внимание на то, что ранее Ховард публично признавал, что обижал женщин. И в своем заявлении Дэниелс будто бы оправдывает такое поведение.

Режиссер "приравнивает" Ховарда к Пенну, но Шон, в отличие от своего младшего коллеги, хотя и имел определенные проблемы с законом, никогда не оказывался под арестом и никогда не был осужден за домашнее насилие. Как подчеркивает истец, это подтвердят его бывшие жены, Мадонна и Робин Райт.

Если же верить англоязычной Википедии, то Пенн немного лукавит. В свое время актер отсидел в тюрьме 33 дня за нападение на фотографа, а Мадонну бил, в частности, бейсбольной битой. Пенну повезло, что она, тогдашняя его жена, не стала выдвигать против него обвинений.

Напомним, сам Шон уверен, что ни Мадж, ни Робин на самом деле его никогда не любили. Недавно актер поверил было, что нашел настоящую любовь с Шарлиз Терон, но к браку дело у них так и не дошло.

Источник: lady.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: