Вход

Шон Пенн даст жилье 14 000 гаитян

15.03.2013
Шон Пенн даст жилье 14 000 гаитян

Огромного пожертвования актера хватит, чтобы обеспечить 16-месячный восстановительный проект.

Голливудский актер Шон Пенн сделал огромное пожертвование в пользу жителей Гаити, которые пострадали от разрушительного землетрясения в 2010 году. Он подписал договор с правительством страны и Мировым банком на финансирование 16-месячного восстановительного проекта и оно обойдется ему в 8,75 млн долл.

На эти деньги будет построено жилье и организован переезд для 14 тысяч гаитянцев, которые вынуждены уже три года ютиться на полях для гольфа в одном из загородных клубов, поскольку их дома были разрушены стихией. Пенн профинансирует строительство для них 45 новых домов и поможет первое время снизить для них плату за пользование этим жильем. Согласно плану, первое заселение должно произойти в начале 2014 года. Кроме того, часть щедрого гранта актера будет направлена на оказание помощи самым уязвимым семьям гаитянцев и на предотвращение домашнего насилия в них.

Напомним, разрушительное землетрясение на Гаити произошло в январе 2010 года. Стихийное бедствие унесло жизни больше 220 тысяч жителей страны. Шон Пенн начал помогать пострадавшим в марте того же года и не прекращает свою благотворительную деятельность.

Источник: story.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: