Вход

Шезлонг с "Титаника" продали на аукционе за 100 тыс. фунтов

20.04.2015
Шезлонг с "Титаника" продали на аукционе за 100 тыс. фунтов

В Британии на аукционе был продал шезлонг с пассажирского лайнера "Титаник", который затонул в 1912 году после столкновения с айсбергом. Лот ушел с молотка за 100 тысяч 350 фунтов стерлингов.

Отмечается, что до трагедии деревянный шезлонг находился на прогулочной палубе первого класса. По словам представителя торгового дома Henry Aldridge & Son Эндрю Олдриджа, лот приобрел коллекционер предметов, представляющих собой историческую ценность. Его имя не раскрывается, передает Лента.ру.

Последние 15 лет шезлонгом владел британский коллекционер, проживающий на южном побережье страны. Хозяин кресла ни разу на него не присел, он использовал его как предмет интерьера.

Британский трансатлантический лайнер "Титаник" затонул во время первого рейса в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. Погибли 1496 человек, 712 спасшихся пассажиров и членов экипажа "Титаника" подобрал пароход "Карпатия".

Как сообщал MIGnews.com.ua, аукционный дом Henry Aldridge & Son, расположенний в графстве Уилтшир на юге Англии, провел торги 250 предметов, связанных с лайнером "Титаник".

Источник: mignews.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: