Вход

Шейн Блэк возьмется за перезагрузку "Хищника"

26.06.2014
Шейн Блэк возьмется за перезагрузку "Хищника"

Хотя предыдущий перезапуск "Хищника", в котором участвовали Роберт Родригес в качестве продюсера и Нимрод Антал в роли режиссера, так и не снискал пылкой зрительской любви, студия Fox не стала отказываться от попыток возродить франшизу. Компания пригласила Шейна Блэка заняться новым ребутом фантастической истории.

Автор "Смертельного оружия" и постановщик третьего "Железного человека" возьмется за написание сценарной заявки фильма, после чего передаст текст Фреду Деккеру, своему университетскому приятелю. С ним он сотрудничал в связи со "Взводом чудовищ" в 1987 году.

Блэк, однако, будет приглядывать за тем, как продвигается работа у его коллеги, и в итоге срежиссирует картину, чье продюсирование берет на себя Джон Дэвис, совместно с Лоуренсом Гордоном и Джоэлом Силвером курировавший оригинальный проект, повествовавший о группе коммандос, столкнувшихся в джунглях с опасным внеземным существом.

Создатель "Поцелуя навылет", к слову, засветился в ленте Джона МакТирнана в небольшой роли. К тому моменту, когда началось производство первого "Хищника", Шейн уже имел репутацию талантливого сценариста "Смертельного оружия", и студия позвала его отполировать текст фильма. Блэк ответил отказом, но спустя некоторое время получил повторное предложение от Fox. Отвергнув и его, кинематографист через несколько недель был приглашен сыграть в картине. Когда же он приехал на съемочную площадку в Южной Америке, продюсеры между делом спросили его: "А кстати, не могли бы вы взглянуть на сценарий?" К тексту он руку так и не приложил, но образ героя по фамилии Хокинс все же воплотил.

У Блэка сейчас горячая пора. Он занимается разработкой нуара "Хорошие парни", где могут сняться Райан Гослинг и Рассел Кроу. Шейн также вернулся к идее "Дока Сэвэджа" про персонажа бульварных романов 1930-х и 1940-х годов. Недавно постановщик встретился с Крисом Хемсвортом, которому предложена роль в этом проекте, пока, впрочем, не имеющем финансирования.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: