Вход

Северная Корея раскритиковала "Интервью" Сета Рогена

24.06.2014
Северная Корея раскритиковала "Интервью" Сета Рогена

Комедия "Интервью", главные роли в которой исполнили Джеймс Франко и Сет Роген, вызвала возмущение у северокорейской стороны. Представитель КНДР назвал ленту, где центральным персонажам предлагается убить лидера страны Ким Чен Ына, символом "безумия американского общества".

По сюжету ЦРУ привлекает ведущего ток-шоу и продюсера к операции по ликвидации восточноазиатского вождя, после того как выясняется, что диктатор является поклонником их передачи, посвященной интервью со знаменитостями. В недавно опубликованном трейлере фильма Лиззи Каплан, играющая спецагента, информировала героев Франко и Рогена о чудачествах Ким Чен Ына, который, согласно сценарию комедии, пытается убедить свой народ в том, что умеет разговаривать с дельфинами и никогда не испражняется.

В беседе с Daily Telegraph Ким Мунг Чол, часто именуемый "неофициальным пресс-секретарем верховного лидера коммунистической нации", подчеркнул: голливудским кинематографистам стоило бы посмотреть на историю собственной страны. "Есть особая ирония в сюжетной линии, демонстрирующей безумие правительства США и американского общества, — заявил представитель КНДР. — Фильм об убийстве иностранного лидера отражает то, что Штаты сделали в Афганистане, Ираке, Сирии и Украине. И давайте не будем забывать, кто убил Кеннеди. Американцы. На самом деле президенту Обаме нужно быть осторожным в том случае, если американские военные хотят убить и его тоже".

Критикуя голливудскую кинопродукцию в целом за ее ориентированность на насилие, Ким Мунг Чол отдал предпочтение британским лентам, в частности похвалив франшизу о Джеймсе Бонде. Неофициальный спикер Северной Кореи, по-видимому, запамятовал, что в 2002 году возмущение его страны вызвала картина "Умри, но не сейчас", где Пирс Броснан в образе агента 007 проводил операцию в КНДР.

Вместе с тем восточноазиатский деятель сообщил, что Ким Чен Ын, вероятно, все-таки посмотрит "Интервью". В мировой прокат, чьей режиссурой занимались сам Роген и его постоянный соавтор Эван Голдберг, выйдет 9 октября.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: