Вход

Сергей Безруков снимется в фильме Самая реальная сказка

03.08.2009

от исторических ролей перешел к сказочным: актер сыграет Ивана-Дурака в фильме «Самая реальная сказка».

Сценарий написал сам Безруков, и съемки уже начались в Казани.

«Это необычная сказка. В ней заложен глубокий смысл, она оказалась даже драматичной, так как все ситуации в картине реальные,— рассказал Сергей.— Это кино про нас с вами, о нашем поколении, о том, что происходит в нашей стране. Герои Кощей, Баба Яга, Василиса Премудрая живут среди нас».

В основе сюжета— вечная тема борьбы добра и зла. Иван-дурак с Василисой Премудрой обитают в обычной городской квартире, где отключили воду и протекает потолок. Кощей Бессмертный не костлявый старик, а благопристойный уважаемый олигарх— Борис Эдуардович Кощеев. Богатыри Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич работают телохранителями… Главный герой картины— 14-летний мальчик, на долю которого выпадут сложные испытания: он должен спасти мир, сообщает «delfi».

Безруков смеется, что роль Ивана-Дурака выбрал для себя потому, что тот в сказках всегда оказывается самым умным. Василису Премудрую сыграет, разумеется, жена актера Ирина. Также одну из ролей исполнит Леонид Ярмольник, а вот боксер Николай Валуев, который тоже планировал сняться в картине, был вынужден отказаться от съемок из-за плотного графика соревнований.

Съемки закончатся в сентябре, и уже в мае следующего года «Самую реальную сказку» увидят зрители.

 

Источник и фото: kino.siteua.org

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: