Вход

Сэм Мендес бросает бондиану

09.03.2013
Сэм Мендес бросает бондиану

Очередной фильм о Джеймсе Бонде остался без режиссера. Постановщику фильма "007 Координаты "Скайфолл"" продолжение шпионской серии оказалось не столь интересным, как театр.

Сенсацию сообщило издание Empire. Сэм Мендес сам отказался участвовать в кинопроекте. "Это было очень тяжелое решение — не принять весьма щедрое предложение Майкла и Барбары снять следующий фильм о Бонде", — прокомментировал Мендес. Он объяснил свой выбор так: "Я занят в театре и другой работой, включая постановки мюзикла "Чарли и шоколадная фабрика" и "Короля Лира", а это требует моего всецелого внимания в течение всего года и даже дольше".

Съемки 24-й части бондианы по сценарию Джона Логана должны начаться в конце этого года. Выход фильма запланирован на 2014 год. Ранее актер Бен Уишоу, сыгравший агента Кью, высказался, что считает Мендеса идеальным кандидатом на пост режиссера в новой картине. Сам же постановщик недавно взялся продюсировать психосексуальный хоррор-сериал.

Напомним, что лента "007 Координаты "Скайфолл"" стала самой коммерчески успешной серией франшизы, заработав $1,1 млрд. Кроме того, за последние 30 лет бондианы этот фильм впервые номинировался на "Оскар". Киноакадемия почтила картину двумя статуэтками: за лучшую песню и монтаж звука.

Теперь ожидаем волну спекуляций по поводу нового режиссера и того, продолжится ли в новом фильме очеловечивание образа суперагента, как это было во всех трех лентах с Дэниэлом Крэйгом.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: