Вход

Сценарист "Острова проклятых" расскажет о подпольном интернет-рынке

19.10.2013
Сценарист "Острова проклятых" расскажет о подпольном интернет-рынке

Дэннис Лихэйн адаптирует для кино скандальный журналистский материал "Silk Road" ("Шелковый путь"), посвященный одноименной интернет-площадке, на которой можно было купить все что угодно, включая наркотики и оружие.

Отметим, что все три сценарные работы Лихэйна впоследствии стали успешными фильмами. По сценариям Дэнниса ставили фильмы Мартин Скорсезе ("Остров проклятых"), Бен Аффлек ("Прощай, детка, прощай") и Клинт Иствуд ("Таинственная река"). Также автор оказал помощь в создании сериалов "Прослушка" и "Подпольная империя".

В этот раз он расскажет о черном рынке "Шелковый путь", который успешно работал на просторах Интернета. Купить на нем можно было абсолютно все — любые запрещенные препараты, оружие и даже квалифицированные услуги киллеров. Оплата производилась с помощью специальной валюты — биткоинов, преимущество которой заключалось в полной анонимности участников сделки. Товары развозились по США обыкновенной почтой.

Весной 2013 года владелец ресурса Росс Уильям Ульбрихт нанял киллера, чтобы убить одного из клиентов сайта, решившего шантажировать бизнесмена, угрожая раскрыть личности других пользователей. В результате проведенной спецоперации в начале октября Ульбрихт был задержан и отправлен на скамью подсудимых.

Эта увлекательная детективная история была рассказана миру журналистом издания Epic Magazine Джошуа Дэвисом. Его труд и послужит основой для нового сценария Дэнниса Лихэйна, которому заказали скрипт кинокомпании Fox и Chernin Entertainment.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: